Calcio Dilettanti, i calendari di Coppa Italia e Coppa Lombardia

Calcio Dilettanti, i calendari di Coppa Italia e Coppa Lombardia

Nel torneo di Eccellenza debutto casalingo per il Codogno il 27 agosto contro l’Oltrepo, in Promozione derby Senna Gloria-Casale in notturna a metà settembre

Dopo i gironi dei campionati, pubblicati martedì, oggi, giovedì 4 agosto, è stato il turno delle coppe regionali, con tanto di calendario della prima fase eliminatoria.

Coppa Italia di Eccellenza

Girone 3 - 1ª giornata (27/8, ore 17): Sestese-Club Milanese; 2ª giornata (30/8, ore 20.30): Club Milanese-Solbiatese; 3ª giornata (14/9, ore 20.30): Solbiatese-Sestese.

Girone 16 - 1ª giornata (27/8, ore 17): Codogno-Oltrepo; 2ª giornata (30/8, ore 20.30): Oltrepo-Accademia Pavese; 3ª giornata (14/9, ore 20.30): Accademia Pavese-Codogno.

Coppa Italia di Promozione

Girone 24 - 1ª giornata (27/8, ore 17): Settalese-Pagazzanese; 2ª giornata (30/8, ore 17): Pagazzanese-Basiano Masate; 3ª giornata (14/9, ore 20.30): Basiano Masate-Settalese.

Girone 25 - 1ª giornata (27/8, ore 17): Landriano-Tribiano; 2ª giornata (30/8, ore 20.30): Tribiano-Villa; 3ª giornata (14/9, ore 20.30): Villa-Landriano.

Girone 26 - 1ª giornata (27/8, ore 17): Basso Pavese-Paullese; 2ª giornata (30/8, ore 20.30): Paullese-C. di Segrate; 3ª giornata (14/9, ore 20.30): C. di Segrate-Basso Pavese.

Girone 27 - 1ª giornata (27/8, ore 17): Sancolombano-Vistarino; 2ª giornata (30/8, ore 20.30):Vistarino-Scannabuese; 3ª giornata (14/9, ore 20.30): Scannabuese-Sancolombano.

Girone 28 - 1ª giornata (27/8, ore 17): Casale-Castelleone; 2ª giornata (30/8, ore 20.30): Castelleone-Senna Gloria; 3ª giornata (14/9, ore 20.30): Senna Gloria-Casale.

Coppa Lombardia di Prima Categoria

Girone 36 - 1ª giornata (4/9, ore 17): Siziano Lanterna-Albuzzano e Valera Fratta-Atletic Pavia; 2ª giornata (7/9, ore 20.30): Albuzzano-Athletic Pavia e Valera Fratta-Siziano Lanterna; 3ª giornata (28/9, ore 20.30): Albuzzano-Valera Fratta e Athletic Pavia-Siziano Lanterna.

Girone 37 - 1ª giornata (4/9, ore 17): Lodigiana-Borghetto e Montanaso-Fissiraga; 2ª giornata (7/9, ore 20.30): Borghetto-Montanaso e Fissiraga-Lodigiana; 3ª giornata (28/9, ore 20.30): Borghetto-Fissiraga e Montanaso-Lodigiana.

Girone 38 - 1ª giornata (4/9, ore 17): Oriese-Somaglia e San Biagio-Nuova Zorlesco; 2ª giornata (7/9, ore 20.30): Nuova Zorlesco-Oriese e Somaglia-San Biagio; 3ª giornata (28/9, ore 20.30): Nuova Zorlesco-Somaglia e Oriese-San Biagio.

Girone 39 - 1ª giornata (4/9, ore 17): Locate-Sangiuliano Cvs e Real Melegnano-Atletico Qmc; 2ª giornata (7/9, ore 20.30): Atletico Qmc-Locate e Sangiuliano Cvs-Real Melegnano; 3ª giornata (28/9, ore 20.30): Atletico Qmc-Sangiuliano Cvs e Locate-Real Melegnano.

Coppa Lombardia di Seconda Categoria

Girone 58- 1ª giornata (8/9, ore 20.30): Spinese-Usom e Zelo-Pantigliate; 2ª giornata (29/9, ore 20.30): Pantigliate-Spinese e Usom-Zelo; 3ª giornata (13/10, ore 20.30): Usom-Pantigliate e Zelo-Spinese.

Girone 59 - 1ª giornata (8/9, ore 20.30):Doverese-Casalmaiocco e M04-Excelsior; 2ª giornata (29/9, ore 20.30): Casalmaiocco-M04 e Excelsior-Doverese; 3ª giornata (13/10, ore 20.30): Casalmaiocco-Excelsior e M04-Doverese.

Girone 60- 1ª giornata (8/9, ore 20.30): Caselle Landi-Frassati e San Luigi-Montodinese; 2ª giornata (29/9, ore 20.30):Frassati-San Luigi e Montodinese-Caselle Landi; 3ª giornata (13/10, ore 20.30): Frassati-Montodinese e San Luigi-Caselle Landi.

Girone 61- 1ª giornata (8/9, ore 20.30): Chignolese-Graffignana e Sanmartinese Pizzolano-Alpina; 2ª giornata (29/9, ore 20.30): Alpina-Chignolese e Graffignana-Sanmartinese Pizzolano; 3ª giornata (13/10, ore 20.30): Graffinana-Alpina e Sanmartinese Pizzolano-Chignolese.

Girone 62- 1ª giornata (8/9, ore 20.30): Carpianese-C. di Opera e La Locomotiva-Riozzese; 2ª giornata (29/9, ore 20.30): C. di Opera-La Locomotiva e Riozzese-Carpianese; 3ª giornata (13/10, ore 20.30): C. di Opera-Riozzese e La Locomotiva-Carpianese.


© RIPRODUZIONE RISERVATA